Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело по факту хранения конопли | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Возбуждено уголовное дело по факту хранения конопли

19.01.2016 1329

Отделом дознания отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по факту хранения конопли. Два молодых человека были задержаны сотрудниками полиции во время проведения операции «Антикриминал» еще 25 декабря прошлого года. Экипаж патрульно-постовой службы остановил мужчин для проверки. При досмотре выяснилось, что в пакетах у них находится конопля, которую они нарвали на близлежащем поле.
В присутствии свидетелей полиэтиленовые пакеты были изъяты у задержанных. Документально было зафиксировано, что в них находится растительное вещество с запахом конопли. В доказательство того, что именно эти люди собственноручно собирали содержащееся в пакетах вещество, у них были взяты смывы с рук. Изъятое было упаковано, и в последствие направлено на исследование.
По заключению экспертизы, которое и стало основанием для возбуждения уголовного дела, изъятое вещество является марихуаной (канабисом) и относится к наркотическим веществам. В постоянно высушенном состоянии вес, изъятый у одного из задержанных, составил 70 граммов, у второго - 60 граммов наркотического вещества. Это является основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 228 ч.1 УК РФ.
Молодые люди ранее не привлекались к уголовной ответственности, за, казалось бы, безобидный, с их точки зрения поступок, согласно уголовному кодексу им грозит до 3-х лет лишения свободы.

Светлана Лазуткина, дознаватель отдела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости