Рейтинг@Mail.ru
Закончено расследование уголовного дела по факту краж дорогостоящих иномарок | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Закончено расследование уголовного дела по факту краж дорогостоящих иномарок

19.01.2016 1073

На днях закончено расследование уголовного дела по факту краж дорогостоящих иномарок, которое было возбужденно в начале сентября прошлого года. Совершал преступления один и тот же человек.
Так, 28 августа в полицию поступило сообщение о краже автомобиля «ТOYOTA KAMRY» от дома, расположенного на территории садового общества «Березка» в пос. Большой Керлегеш. Пока владелец закрывал ворота гаража, злоумышленник сел в заведенный автомобиль и скрылся. А через неделю в отдел полиции «Тырган» поступило сообщение о краже «ТOYOTA RAV 4» со двора дома по ул. Есенина. К раскрытию преступления подключились все сотрудники уголовного розыска города. По одной из версий, автомобиль мог находиться в отстойнике, в гаражном массиве за 4-м микрорайоном. В результате проверки сотен гаражей автомобиль обнаружили. В этот же день уже в другом гараже, расположенном за 10-м микрорайоном сотрудники уголовного розыска обнаружили и похищенную «ТOYOTA KAMRY». А вскоре вышли на подозреваемого.
Задержанный мужчина 36 лет, ранее не привлекался к уголовной ответственности. В ходе следствия было установлено, что отстойниками для похищенного транспорта он использовал гаражи своих знакомых. Подозреваемый отказался от сотрудничества со следствием. Однако собранная доказательная база стала веским аргументом для суда, который принял решение об его аресте. В настоящее время расследование уголовного дела закончено и он передано в суд.
За совершение краж в крупном и особо крупном размере обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Похищенный транспорт возвращен законным владельцам.

Елена Мазур, старший следователь СО Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости