Рейтинг@Mail.ru
Житель Кемерова украл платежный терминал, чтобы начать свой бизнес | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Житель Кемерова украл платежный терминал, чтобы начать свой бизнес

19.01.2016 1238

Преступление произошло в новогоднюю ночь, однако сообщение о нем в полицию поступило лишь два дня спустя. Около девяти часов вечера в полицию обратился предприниматель с заявлением о краже платежного терминала, установленного в тамбуре магазина, расположенного на проспекте Октябрьский. Сумма ущерба составила более 30000 рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Похищенное платежное устройство было обнаружено во время обыска в его гараже. На допросе у следователя 25-летний ранее не судимый кемеровчанин рассказал, что в новогоднюю ночь похитил терминал и хотел перепрограммировать его, чтобы поставить аппарат по другому адресу. Так он планировал начать свой бизнес. Однако осуществить этот план не успел.
В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Платежный терминал возвращен законному владельцу.

https://42.mvd.ru/news

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости