Рейтинг@Mail.ru
Школьница начальных классов спала на постели с героином в Кемерове | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Школьница начальных классов спала на постели с героином в Кемерове

19.01.2016 1386

Ее родители – местные наркоторговцы – прямо на кровати ребенка делали себе инъекции наркотика, на который сами и «подсели».
Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает во вторник, что в областном центре была проведена спецоперация с привлечением бойцов СОБРа, в ходе которой был задержан торговец наркотиками.
Выйти на 39-летнего драгдилера удалось после того, как в Мариинске с партией наркотика был задержан «контрагент» подозреваемого.
По данным ведомства, частный дом в Заводском районе Кемерова, где проживает наркоторговец, был взят штурмом.
В ходе обыска, как говорится в сообщении, среди конфет из новогоднего подарка восьмилетней дочери подозреваемого стражи порядка нашли меченые купюры, электронные весы и другие предметы для фасовки наркотиков, а также и сами свертки с героином.
«Сотрудники полиции выяснили, что задержанный сам является наркозависимым, а также «подсадил» на героин свою супругу. Они употребляли наркотическое средство буквально на глазах собственной дочери. На постели, где ночует ребенок, полицейские обнаружили следы крови, оставшейся в результате инъекций, а также рассыпанный по постельному белью героин», — говорится в сообщении.
Примечательно, что клиентами наркоторговца были наркоманы из разных городов Кузбасса.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит солидный тюремный срок: выйти на свободу он может, когда его дочь уже окончит школу. На время следствия фигурант арестован.
О судьбе девочки, воспитываемой в неблагополучной семье, пока ничего не сообщается.

http://mediakuzbass.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости