Рейтинг@Mail.ru
Дорожные полицейские Кузбасса стали активно привлекать к работе скрытые патрули | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Дорожные полицейские Кузбасса стали активно привлекать к работе скрытые патрули

20.01.2016 979

Наряду с привычными экипажами ГИБДД, которые легко распознать по официальной символике ведомства, автомобили, не выделяющиеся на фоне транспортного потока, с сотрудниками на борту, призваны повысить степень правосознательности участников движения.
Информация из первых уст о совершённом правонарушении в считанные секунды передаётся ближайшему экипажу ГИБДД. Откуда - знает строго ограниченный круг лиц. Люди в форме, укомплектованные рацией и другими необходимыми спецсредствами, могут располагаться в салоне припаркованной на обочине машины, а также любого другого автомобиля, движущегося, например, в общем транспортном потоке. Такие экипажи оснащены системой видеофиксации происходящего на проезжей части. Информация о предполагаемых нарушениях проверяется на месте.
Мнения водителей по этому поводу, понятное дело, расходятся. Имеет место быть и резко негативное отношение к работе скрытых патрулей: вроде того, что "ловить нарушителей из-за угла - дело не благородное, и, кроме того, незаконное".
Информация о том, сколько скрытых экипажей приходится на подразделение ГИБДД, держится в секрете. По логике стражей порядка, такая практика должна привить потенциальным нарушителям понимание необходимости ездить по правилам, вне зависимости от того, попался ты на нарушение правил или нет. Пока осознание не пришло, скрытые патрули будут выходить на маршруты. В режиме строгой секретности, не раскрывая времени и места следующего появления.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости