Рейтинг@Mail.ru
Скидка на штрафы ГИБДД | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Скидка на штрафы ГИБДД

29.02.2016 802

С начала этого года у нарушителей правил дорожного движения появилась возможность оплатить административный штраф с 50-процентной скидкой.

Новое правило касается всех участников дорожного движения, включая пешеходов. Для этого необходимо добровольно оплатить штраф не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления. Скидка учитывается вне зависимости от суммы штрафа, пополам делится даже 500 рублей. Правило не распространяется на участников движения, допустивших серьёзные нарушения ПДД.
Так, к административной ответственности в полном объёме штрафа будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлечены к ответственности на общих основаниях. Повторное совершение таких административных правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил дорожного движения по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также повлечёт за собой применение мер административного воздействия в полном объёме.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости