Рейтинг@Mail.ru
Итоги всекузбасской акции ГИБДД | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Итоги всекузбасской акции ГИБДД

09.03.2016 829

С 8 по 28 февраля текущего года повсеместно проходила акция «Декада взаимного уважения на дорогах Кузбасса». В течение всего февраля сотрудники ГИБДД следили и рассказывали о ходе её проведения.
Подводя итог всем участникам, водителям и пешеходам города можно поставить заслуженную оценку – хорошо.
Имея значительный рост дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей, в период провождения широкомасштабной акции удалось стабилизировать обстановку с аварийностью.
На завершающем этапе 25 и 26 февраля учащимися школ и воспитанниками детских садов проводилась акция "Настройся на безопасность!", направленная на привитие водителям законопослушного поведения при управлении транспортным средством, а также привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
25 февраля свою профилактическую работу провели учащиеся школы №44. Читая стихи о Правилах дорожного движения, настраивали водителей и пешеходов на безопасность. Вручали ранее приготовленные письма и памятки.
Под лозунгом «Настройся на безопасность» прошло ещё одно мероприятие, в котором приняли участие ученики и педагоги школы №51. Активная работа образовательного учреждения в обеспечении безопасности детей - на лицо. У здания дворца творчества «Северный Маганак» был организован целый митинг в поддержку профилактической кампании. Развернув плакаты с призывами и лозунгами, дети колонной выдвинулись к проезжей части, призывая к всеобщему соблюдению ПДД, сохранению жизни и здоровья горожан.
Эстафету безопасности подхватили ребята из лицея №57, которые организовали танцевальный флешмоб в районе спортивного комплекса «Снежинка». Своим выступлением, призывом сохранения жизни дети привлекли внимание большого количества людей - как пешеходов, так и водителей. Последние, проезжая мимо, одобрительно сигналили.

Начальник ОГИБДД подполковник полиции Сергей Партилов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости