Рейтинг@Mail.ru
Разбой с автомобилем | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Разбой с автомобилем

28.03.2016 711

15 марта ближе к полуночи в 10-й микрорайон Тыргана были стянуты все экипажи полиции, несущие службу в системе единой дислокации. Велись поиски неизвестного мужчины, совершившего нападение на женщину.  Потерпевшая рассказала, что вечером выходила из своего автомобиля, когда к ней подошел неизвестный мужчина. Сначала он намеривался завладеть машиной, но она стала оказывать сопротивление и, для привлечения внимания, зажгла в салоне свет и нажала на сигнал на руле. Тогда грабитель попытался вырвать у жертвы сумку и, в процессе борьбы, ножом поранил ей руку.  Один из полицейских экипажей доставил женщину в травмпункт, где ей оказали первую медицинскую помощь. Остальные патрули проверяли близлежащую территорию, в результате экипаж ОБ ППС возле дома по ул. Есенина заметил подходящего под описание мужчину.

Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Из похищенного при нем были только телефоны, а в пакете он нес пиво и пачку пельменей. Их он приобрел на средства жертвы.  30-летний мужчина сразу же начал сотрудничать со следствием. Он  рассказал, что нож всегда носил с собой. А в тот момент достал его, что бы  припугнуть жертву. И если бы не находчивость потерпевшей не известно,  чем бы могла для нее закончится эта ночь.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Все похищенное имущество изъято, подозреваемый, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, арестован.

Елена Кудрина, следователь СО ОМВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости