Рейтинг@Mail.ru
Общественный совет при отделе МВД проверил условия пребывания заключённых под стражу граждан | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Общественный совет при отделе МВД проверил условия пребывания заключённых под стражу граждан

06.04.2016 770

Свидания с подозреваемыми и обвиняемыми вошли в практику работы совета. Причём, посещать места содержания таких лиц общественники уполномочены без специального разрешения.
Протоиерей прихода святого Прокопия Устюжского, в миру Андрей Черепанников, выполняя общественную миссию, не забывает о той, что выбрал для себя в качестве главенствующей. Беседы с населением ИВС ведёт не только об условиях содержания. Разговаривает по душам. Кому-то слово священника запомнится, кого вразумит. Встать на путь истинный никогда не поздно. Упустить что-то важное в жизни - вот самая настоящая беда.
Люди здесь разные: подозреваемые, обвиняемые в совершении преступлений, отбывающие административный арест. Но условия содержания равные для всех: койко-место в камере, раковина, холодная, горячая вода, радиоточка. Два года назад перед общественниками представала совсем иная картина. В прошлом году ИВС переехал из подвала отдела МВД в отдельное здание, построенное специально для этих целей.
В обстановке, соответствующей мировым стандартам, у полицейских есть возможность содержать до 75-ти человек. Каждая камера находится под круглосуточным видеонаблюдением.
Прогулки здесь строго по графику. Для удобства заключённых под стражу дворики оборудованы навесом и скамейками. При желании досуг можно разнообразить чтением книг. В изоляторе временного содержания имеется собственная библиотека.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости