Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проводит проверки исполнения антитеррористического законодательства | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прокуратура проводит проверки исполнения антитеррористического законодательства

06.04.2016 826

По поручению Генпрокуратуры проводятся проверки исполнения антитеррористического законодательства в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.
Нарушения установленного порядка, как показала работа в данном направлении, имеют место. Сами по себе эти нарушения к статусу особо опасных закон не относит, чего нельзя сказать о последствиях халатного отношения к вопросу безопасности.
Вопросы антитеррористической защищённости для такого рода учреждений в достаточном объёме определяет Постановление Правительства, которым утверждена форма, так называемого, паспорта безопасности мест массового пребывания. Учреждения с круглосуточным нахождением людей такой документ обязаны иметь. Не все прошли проверку надзорного органа по этому пункту. Упущенная формальность несёт риск террористической угрозы. В числе нарушителей Прокопьевский психоневрологический интернат, а также стационарные учреждения Прокопьевской районной больницы, расположенные в посёлках Верх Егос и Трудармейском.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости