Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который угнал машину у своего работодателя | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который угнал машину у своего работодателя

17.05.2016 759

Накануне сотрудники госавтоинспекции Отдела МВД России по г. Прокопьевску заметили автомобиль «Nissan Sunny», который ехал по дороге, петляя из стороны в сторону. Полицейские остановили иномарку. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, ни водительского удостоверения, ни документов на машину у него не было. Сотрудники полиции установили личность владельца автомобиля, связались с ним и выяснили, что транспортное средство было угнано несколько часов назад.
Полицейские доставили машину на штрафстоянку, а водителя, который ею управлял – в отдел полиции. В ходе разбирательства установили личность задержанного. Им оказался 34-летний горожанин, который работал под руководством владельца иномарки. Вечером работодатель пригласил подчиненного к себе домой. После совместного распития спиртного хозяин жилища уснул, а его гость взял ключи от автомобиля и поехал кататься по городу.
В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Рудничный» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения» он был приговорен судом к 10 суткам административного ареста. Угнанный автомобиль сотрудники полиции уже вернули законному владельцу. 

Игорь Петраков, зам. начальника отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости