Рейтинг@Mail.ru
Кража сумок | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Кража сумок

17.05.2016 810

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» обратилась продавец одного из торговых павильонов. Она сообщила, что в вечернее время с витрины закрытого киоска пропали шесть женских сумок общей стоимостью около 25000 рублей.
Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что киоск, не имеющий верхнего перекрытия, расположен рядом с лестницей, ведущей на второй этаж. Замок на входной двери был цел. Сотрудники полиции предположили, что неизвестный дотягивался до сумок и похищал их, стоя на ступеньках лестницы. Осмотрев верхнюю часть павильона, полицейские обнаружили на конструкции отпечатки пальцев, по которым была установлена личность похитителя. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Он признался, что все похищенное он продал незнакомым женщинам, выручив за каждое изделие по 500 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями статьи мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Виталий Корольков, начальник ОУР отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости