Рейтинг@Mail.ru
Неудачное нападение | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Неудачное нападение

17.05.2016 749

Молодая девушка в 9 часов вечера возвращалась домой с работы. Было еще достаточно светло, но безлюдно. Внезапно к ней сзади подошел мужчина. Одной рукой он схватил ее за плечи, а вторую резко приставил к боку. Девушка обернулась и увидела нож.
Грабитель приказал ей не смотреть и отдать все деньги. Жертва послушно достала из сумки последние 150 рублей и протянула грабителю, который явно рассчитывал на большую сумму. Он заставил девушку еще показать шею - нет ли там золотой цепочки. Но и тут его ожидало разочарование – украшений не было. Налетчик начал злиться и нервничать. Тогда потерпевшая предложила: «Пойдемте, я займу у кого-нибудь и вам отдам». Такое спокойное и неординарное поведение жертвы обескуражило, как потом оказалось, матерого преступника. Он отошел на несколько шагов, и, когда на улице появились люди, девушка смогла беспрепятственно уйти. 39-летний мужчина был задержан на следующий день. Похищенные 150 рублей он спустил на спиртное.
В отношении задержанного ранее уже возбуждалось уголовное дело по факту мошенничества. Кроме того, мужчина досрочно освободился из мест лишения свободы. Он был неоднократно судим в Новосибирской области и Алтайском крае. В настоящее время он заключен под стражу на все время следствия.

Ксения Сидачева, следователь отдела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости