Рейтинг@Mail.ru
Внимание - дети! | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Внимание - дети!

23.05.2016 759

С 23 мая по 6 июня на территории Кемеровской области стартует профилактическая операция «Внимание - дети!». Это ежегодное мероприятие объединяет все силы и средства различных институтов для выполнения главной задачи – предотвращение ДТП, сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.
Инструменты для выполнения задачи у всех различные. Сотрудники Госавтоинспекции провидят надзорную деятельность за безопасность дорожного движения, соблюдению водителями и пешеходами Правил дорожного движения. Органы образования обучают детей, накапливая у них багаж необходимых знаний безопасного поведения на дороге.
Через несколько дней у детей начинаются летние школьные каникулы и, убрав учебники и тетради, ребятишки дружной гурьбой пойдут гулять.
Несмотря на предостережения сотрудников Госавтоинспекции, некоторые родители не придают значение важности знания ПДД и не обучают своих детей, как правильно переходить дорогу, покупают мопеды и мокики подросткам, не достигшим 16-летнего возраста и не имеющим водительских удостоверений, а при перевозке маленьких пассажиров не пользуются детскими удерживающими устройствами.
На сегодняшний день с начала 2016 года на территории области произошло 73 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате 2 ребенка погибли и 81 получил различные травмы.

Сергей Партилов, начальник ОГИБДД, подполковник полиции

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости