Рейтинг@Mail.ru
Приставы устроили ночную охоту на должников в аэропорту Кемерова | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Приставы устроили ночную охоту на должников в аэропорту Кемерова

24.05.2016 930

Кузбасские судебные приставы в ночь с 19 на 20 мая провели рейд в Кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова, искали должников среди пассажиров и двум из них в итоге не дали улететь на отдых за рубеж.
Как сообщает в понедельник пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), спецоперацию провели прямо перед отправкой международного рейса «Кемерово-Камрань».
«К вылету готовилось около 200 пассажиров. Все пассажиры были проверены приставами, в должниках оказались четверо. Трое из них оплатили долг на месте, было повергнуто описи и аресту одно мобильное устройство», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в отношении ещё двух пассажиров всё оказалось намного серьёзнее: ранее приставы вынесли в отношении кемеровчанина постановление об ограничении выезда за пределы России, поэтому он и его спутница не смогли выехать на отдых во Вьетнам.
«Наступает пора летних отпусков и ряд недобросовестных должников стремится отдохнуть за пределами Российской Федерации. Рейды в аэропорту проводятся с целью принудить вылетающих за границу граждан погасить задолженность», — пояснила заместитель руководителя кузбасского УФССП Анна Покровская.
Сейчас на исполнении у судебных приставов Кемеровской области находится более 500 тысяч исполнительных производств, сумма долга по которым превышает 59 млрд рублей.
Более половины — 252 тыс. производств на сумму свыше 546 млн рублей — составляют штрафы за административные правонарушения. Почти 176,5 тыс. производств более чем на 153,7 млн рублей возбудили на основании постановлений ГИБДД о нарушениях Правил дорожного движения.
Также на исполнении находится около 17,6 тыс. производств о взыскании налогов и сборов на сумму почти 2,73 млрд рублей. Кроме того, в Кузбассе почти 28 тыс. должников по алиментным обязательствам на общую сумму свыше 5,57 млрд рублей.
По последней информации, приставы ограничили выезд за границу более чем 15,1 тыс. должникам, из них почти 12,2 тыс. человек имеют задолженности по алиментам.

http://mediakuzbass.ru/news
Фото © kuzbass85.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости