Рейтинг@Mail.ru
Судебные приставы – детям | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Судебные приставы – детям

25.05.2016 714

В преддверии Дня защиты детей фискальная служба активизировала дополнительные силы в борьбе с нерадивыми родителями. Сумма алиментной задолженности на сегодняшний день составляет 529 млн рублей. Для сокращения масштабов проблемы сотрудники службы организуют Дни открытых дверей, проводят дополнительные рейды. Кроме того, пытаются достучаться до неплательщиков через представителей духовенства.
К присутствию человека духовного на производственном совещании в местном отделе относятся, как к явлению обыденному. У судебных приставов соглашение о сотрудничестве и с православной епархией, и духовным управлением мусульман. Помощь в работе фискальной службы неоценимая - эффективность в цифрах не выразишь. Здесь первостепенно слово.
Сегодня - рабочее совещание. Были у представителей церкви не раз встречи с виновниками общего беспокойства. На алиментщиков в Прокопьевском отделе службы заведено больше трёх тысяч исполнительных производств.
На сегодняшний день в отношении должников вынесено почти 1,5 тысячи ограничений. По вопросам алиментных обязательств судебные приставы граждан консультируют бесплатно. Ближайший день открытых дверей пройдёт 27 мая. Также на приём, в том числе к руководителю отдела, можно записаться посредством электронной очереди, выбрав удобное время посещения. Сервис доступен на официальном сайте кузбасского управления службы.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости