Рейтинг@Mail.ru
Профилактика детской безопасности на дорогах | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Профилактика детской безопасности на дорогах

01.06.2016 1196

День защиты детей - повод обратить внимание на проблемы. Актуальной остаётся проблема детского дорожного травматизма. С начала года в ДТП пострадали 11 маленьких пешеходов, пассажиров и водителей.
Если брать во внимание прошлогоднюю статистику, можно сказать, что наметилась тенденция снижения негативных показателей. И, тем не менее, повод для беспокойства есть - сами дети. В силу возраста они не готовы в полной мере оценить серьёзность ситуации. Дорожной культуре их нужно учить.
Для этих целей в городе работает Детский автогородок. Праздники, игры, занятия здесь проходят с единой целью профилактики. Педагоги объясняют, что даже велосипед несёт в себе опасность.
Мопеды и мотоциклы, доступ к которым детям должен быть ограничен - источник опасности с пометкой «повышенная». В числе травмированных в этом году – подросток, который, не имея прав, управлял мотоциклом и попал в ДТП.
Стражи порядка вычислили, что самое аварийное время - после 16 часов. Аварийные дни - понедельник и пятница. По статистике чаще на дороге страдают дети-пешеходы. Меньше - маленькие пассажиры.
В рамках профилактической операции «Внимание, дети!» инспекторы, штатные и внештатные, так же ведут беседы со взрослыми на тему необходимости использования детских автокресел.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости