Рейтинг@Mail.ru
Без вести пропавших в Кузбассе туристов нашли с помощью вертолёта | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Без вести пропавших в Кузбассе туристов нашли с помощью вертолёта

06.06.2016 862

Кузбасские полицейские с помощью вертолёта нашли и вернули домой туристов — отца с двумя сыновьями-подростками, которых накануне потеряла их супруга и мать.
Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, жительница Калтана обратилась за помощью к полицейским, когда члены её семьи не вышли на связь.
По словам женщины, её супруг и двое сыновей в возрасте 12 и 13 лет уехали 1 июня в Таштагольский район, чтобы сплавится на лодке по реке Кондома.
«Последний раз они выходили на связь, добравшись до места, откуда начинался водный маршрут, и с тех пор о них не было никаких известий. Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисково-спасательную операцию, в которой был задействован вертолёт ГУ МВД по Кемеровской области», — говорится в сообщении.
В результате облёта реки Кондома полицейские с воздуха заметили в 30 километрах от посёлка Мундыбаш лодку, на которой плыли разыскиваемые. Приземлившись сотрудники полиции выяснили, что с отдыхающими всё в порядке. Как оказалось, из-за погодных условий они не смогли в заранее оговорённое время добраться до места и выйти на связь с родственниками.
Полицейские доставили водных туристов на вертолете обратно в Калтан. Заявительница встретила сыновей и мужа и поблагодарила силовиков за помощь.

http://mediakuzbass.ru
Фото © img-a.photosight.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости