Рейтинг@Mail.ru
Тюрьма за "гостепреимство" | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Тюрьма за "гостепреимство"

08.06.2016 744

В Прокопьевском районе стражи порядка совместно с сотрудниками ФМС посетили места проживания иностранных граждан. Противодействию нелегальной миграции способствуют профилактические беседы с приезжими. Более существенный аргумент - санкции. От административного штрафа до административного выдворения за пределы РФ.
Визит проверяющих пришёлся на самый разгар трудового дня. На строительном объекте в районе посёлка Свободный работа тут же закончилась. При виде гостей строители побросали лопаты и устроили несанкционированный перерыв.
Сотрудники службы насчитали семерых граждан Узбекистана, трудившихся без разрешительной документации.
Неприятностей можно было избежать. Разрешительная документация на иностранных работников была в стадии оформления. Установленным порядком пренебрегли, судя по всему, из-за сроков строительства. Выявленные нарушения грозят административными санкциями, как иностранцам, так и работодателю. В настоящее время собранные материалы переданы в суд.
В посёлке Калачёво проверка одного из адресов закончилась уголовным разбирательством. Главный фигурант – мужчина, приютивший дома «нелегала». В результате гость отправился на Родину. "Гостеприимному" домовладельцу за организацию незаконной миграции могут присудить штраф размером до 300 тысяч рублей или тюремное заключение до 5 лет.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости