Рейтинг@Mail.ru
Кемеровчанин торговал поддельным виски Jack Daniels прямо из машины | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Кемеровчанин торговал поддельным виски Jack Daniels прямо из машины

09.06.2016 965

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 200 литров контрафактного виски и водки, которые житель Кемерова продавал мелкими партиями из собственного автомобиля прямо на улице.
О странной торговле некачественным алкоголем в полицию заявил местный житель, сообщает пресс-служба областного главка ведомства.
Сотрудники городского УМВД и ГИБДД задержали указанный автомобиль и нашли в его салоне коробки со спиртосодержащей жидкостью, которая была маркированна этикетками различных производителей водки и виски.
При этом силовики сразу обнаружили на бутылках явные признаки контрафактности, в частности низкое качество этикеток и их наклейки.
«Также в автомобиле сбытчика контрафактного алкоголя находилось большое количество пробок , которые использовались для закрытия бутылок со спиртосодержащей продукцией в кустарных условиях», — говорится в сообщении.
Задержанный водитель иномарки — 32-летний кемеровчанин — признался, что продавал спиртное только проверенным клиентам.
Сейчас полицейские устанавливают происхождение изъятой у него партии поддельного алкоголя, образцы которой направили на экспертизу, чтобы установить степени её опасности для здоровья.
В отношении торговца составили протоколы об осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) и нарушении правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Теперь кемеровчанина ждут административные штрафы и конфискация всей продукции.

http://mediakuzbass.ru
Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости