Рейтинг@Mail.ru
Трёхлетний мальчик в Кузбассе без присмотра гулял по городу среди машин | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Трёхлетний мальчик в Кузбассе без присмотра гулял по городу среди машин

17.06.2016 828

Жительница города Тайга заметила трёхлетнего мальчика на проезжей части, где он шёл среди машин, гуляя на протяжении часа без присмотра взрослых.
Автомобилистка остановила машину, увела ребёнка из опасной зоны и обратилась за помощью к полицейским, сообщает пресс-служба Кузбасского линейного управления МВД на транспорте.
Мальчик назвал своё имя и имя своей мамы, однако не мог сказать, где она находится. Также он не сообщил ни фамилии, ни адреса, ни подробностей своей прогулки.
«Одежда ребёнка не отличалась чистотой. Мальчика напоили чаем и стали предпринимать попытки разыскать его родителей. Только через три часа после обнаружения маленького беспризорника из городского отдела полиции поступил сигнал, что малыша разыскивает мама», — говорится в сообщении.
Оказалось, что его 29-летняя мать, у которой ещё двое детей, находилась в гостях в частном секторе.
Взрослые не заметили, как ребёнок ушёл гулять за пределы двора. Его отсутствие обнаружили только спустя несколько часов. Малыш самостоятельно прошёл около километра, забрёл на проезжую часть и лавировал там среди автомобилей.
Кроме того, как подчёркивают в полиции, он мог «догулять» и до железной дороги, которая проходит в нескольких сотнях метров от автомобильной трассы.
В отношении матери составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичное правонарушение, связанное с надзором за другими детьми, добавили в Кузбасском ЛУ МВД.

http://mediakuzbass.ru
Фото © i.ytimg.com

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости