Рейтинг@Mail.ru
Семилетний мальчик утонул на Беловском водохранилище в Кузбассе | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Семилетний мальчик утонул на Беловском водохранилище в Кузбассе

20.06.2016 987

Кузбасские следователи выясняют обстоятельства гибели семилетнего ребёнка во время отдыха с матерью на Беловском водохранилище.
Как сообщает региональное следственное управление СКР, мальчик погиб днём в прошедшую субботу. По предварительным данным, ребёнок отдыхал на городском пляже с матерью, под её присмотром купался в специально отведённом для детей месте.
«Всего на несколько минут женщина выпустила сына из вида, этого оказалось достаточным, чтобы произошла трагедия. Мальчик утонул, его тело водолазы обнаружили за пределами детской зоны купания», — сообщает следствие.
По информации ведомства, семья не состояла на профилактических учётах, мать прошла медицинское освидетельствование, которое не обнаружило следов алкоголя.
СК проводит доследственную проверку, в рамках которой установят причину гибели мальчика, а также все условия, которые способствовали трагедии.
«К сожалению, ребёнок погиб, но может быть этот случай заставит взрослых более внимательно относиться к детям и убережет их от беды», — подчёркивают в ведомстве.
Следственное управление вновь обращается к жителям с просьбой обратить внимание, где дети проводят время в их отсутствие, а также провести с ними профилактические беседы о соблюдении правил безопасности на водоёмах.
Беловское водохранилище, часто называемое местными жителями «Беловское море» и даже «Жемчужина Кузбасса», считается вторым по значимости водоёмом области после реки Томь. Его соорудили в 1964 году вместе с Беловской ГРЭС.
На берегах Беловского моря располагаются многочисленные пионерские лагеря, куда съезжаются дети и студенты, пансионаты, базы отдыха, а также дачи. Ежегодно Беловское водохранилище посещает огромное количество людей не только из соседних районов, но и со всего региона.

http://mediakuzbass.ru
Фото © fish.prkonline.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости