Рейтинг@Mail.ru
Менеджер из Кемерова украл сейф у фирмы, чтобы оплатить свою свадьбу | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Менеджер из Кемерова украл сейф у фирмы, чтобы оплатить свою свадьбу

22.06.2016 829

Кемеровские полицейские задержали мужчину, который украл у своего работодателя сейф с деньгами, чтобы оплатить банкет на собственной свадьбе.
О пропаже сейфа с деньгами из кабинета бухгалтерии фирмы в городское управление МВД заявил местный предприниматель, сообщает пресс-служба областного главка полиции.
Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что злоумышленник проник в служебное помещение, открыв дверь ключами. Оказалось, что преступление замыслил 27-летний менеджер данной организации, который пытался убедить силовиков, что накануне потерял связку с ключами. Однако полицейские установили, что он передал ключи своему подельнику – ранее неоднократно судимому местному жителю, который и совершил кражу.
«После задержанный признался, что готовился к собственной свадьбе, однако денег на банкет не хватило, и он решил пойти на преступление. Похищенный сейф сообщники взломали при помощи лома», — сообщают в полиции.
Добычей подельников стало около 50 тысяч рублей, которые они поделили между собой.
В итоге оба мужчины стали фигурантами уголовного дела о краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают до пяти лет лишения свободы.

http://mediakuzbass.ru
Фото © f.thenews.kz

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости