Рейтинг@Mail.ru
К тюремному сроку приговорили преступника за нападение на владелицу автомобиля | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

К тюремному сроку приговорили преступника за нападение на владелицу автомобиля

29.06.2016 774

Хотел отделаться лёгким наказанием - получил по полной программе. К реальному тюремному сроку приговорили злоумышленника, напавшего с ножом на владелицу дорогостоящего автомобиля в марте этого года. Истинные мотивы криминального поступка преступник замалчивал до последнего.
Разбойное нападение в 10-м микрорайоне в тот вечер подняло на ноги весь дежурный состав правоохранителей. Три экипажа ППС и четыре пеших наряда разыскивали нападавшего, который орудовал ножом. Пострадавшую он порезал в салоне её же собственного автомобиля. Тогда пояснил, что сделал это от неожиданности - сопротивления не ждал.
Из всего содержимого похищенной сумки, преступнику приглянулись только мобильные телефоны и деньги. Задержали нападавшего на улице Есенина. Он успел отовариться в местном магазинчике. За маской простодушия скрывался матёрый уголовник. Правоохранителям удалось вывести преступника на чистую воду. На самом деле его целью было другое, более дорогостоящее имущество потерпевшей – дорогостоящий автомобиль.
Умысел на хищение автомобиля, стоимостью под миллион рублей - совсем иная квалификация. Тоже разбой, но уже в особо крупный размер. До 12 лет заключения. Злоумышленнику дали 8 с половиной.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости