Рейтинг@Mail.ru
Не смогли пройти мимо | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Не смогли пройти мимо

05.07.2016 724

Сотрудниками отдела полиции «Тырган» была задержана группа лиц, которая несколько дней совершала хищение из автомобиля «Нисса-Марч», припаркованного возле многоэтажки на пр. Ленина.
О совершенном преступлении хозяева иномарки узнали только после звонка сотрудников уголовного розыска, которые, получив оперативную информацию об уже похищенной части имущества, выдвинулись на место. Как и предположили сотрудники, на достигнутом злоумышленники не остановились. И в результате четко организованной работы полицейские задержали подозреваемых на месте преступления. Они скручивали колеса с автомобиля прямо средь бела дня. Задержанным с поличным ничего не оставалось, как показать, куда они спрятали похищенное ранее имущество. Запасное колесо они откатили в кусты. Солнечные очки, которые потерпевшие оценили в 12 тысяч рублей, один из подозреваемых презентовал супруге. Второй планировал из похищенных кожаных подголовников смастерить сиденье для собственного мотоцикла «Сузуки».
Хозяева иномарки оценили ущерб более чем в 20 тысяч рублей. Выяснилось, что в автомобиль злоумышленники попали беспрепятственно. Разрядился аккумулятор и поэтому при проникновении сигнализация не сработала. Со слов задержанных, похищенное из машины имущество для них никакой ценности не представляло. Скорее это был спортивный интерес. Оба они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Пройти мимо открытого автомобиля они не смогли. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-релиз УВД г. Прокопьевска

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости