Рейтинг@Mail.ru
За снятие порчи отдала 100 тысяч | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

За снятие порчи отдала 100 тысяч

05.07.2016 1105

Сотрудниками отдела полиции «Рудничный» задержаны две цыганки, которые обворовали на 100 тысяч пенсионерку. Потерпевшая рассказала, что познакомилась с одной из них в междугороднем автобусе, когда возвращалась от родственников из Юрги.
На следующий день новая знакомая позвонила потерпевшей и напросилась в гости. Когда та открыла дверь, то на пороге стояли уже две цыганки. Слова приветствия и чаепитие закончилось объявлением страшного диагноза хозяйке. Одна из женщин рассказала ей, что на ней лежит порча, но она сможет ей помочь. Для этого нужны деньги. То, что все средства находятся на карте, их не остановило. Они вместе поехали с пенсионеркой к ближайшему банкомату. Женщина не сопротивлялась и безропотно выполняла все, что просили новые «подруги». Отдала им два самых лучших платья, подарила духи, достала из холодильника мясо и фарш.
А крупную сумму денег, кредит, который она на днях взяла в банке, гостьи велели завернуть в платок и положить подальше в шкаф. И ни в коем случаи не прикасаться к ним в ближайшие 9 дней.
Через несколько дней одна из цыганок вновь пришла навестить пенсионерку, а после ее ухода у нее пропал сотовый телефон и все деньги. Сегодня, вспоминая случившееся, потерпевшая считает, что совершила большую ошибку, когда стала по душам разговаривать с матерой мошенницей. Обе задержанные ранее отбывали срок за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время по факту кражи, совершенной в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Пресс-релиз УВД г. Прокопьевска

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости