Рейтинг@Mail.ru
Аман Тулеев потребовал ужесточить контроль за выдачей медсправок водителям | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Аман Тулеев потребовал ужесточить контроль за выдачей медсправок водителям

07.07.2016 1233

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от глав территорий и правоохранительных органов принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в связи с дорожно-транспортным происшествием в Новокузнецке на пр. Курако. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе областной администрации.
Губернатор потребовал от председателей муниципальных комиссий по безопасности дорожного движения проконтролировать обоснованность выдачи водителям медицинских справок в специализированных медицинских учреждениях.
Необходимо также установить, как человек, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, получил права и сел за руль, подчеркнул Тулеев.
Главы территорий вместе с ГУ МВД по Кемеровской области и ГИБДД должны подробно рассмотреть все места концентрации ДТП, проанализировать причины и принять достаточные меры по их устранению. Прежде всего, нужно организовать дополнительное освещение и дорожное ограждение таких участков, проверить состояние дорожной разметки на пешеходных переходах и наличие дорожных знаков. Особое внимание будет обращено на «зебры» вблизи школ и детсадов.
Напомним, водитель иномарки, у которого начался эпилептический припадок, непроизвольно нажал на педаль газа и на красный свет выехал на пешеходный переход. Автомобиль врезался в пешеходов, в итоге пять женщин возрастом от 42 до 76 лет травмировались и были госпитализированы.
По решению Амана Тулеева всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.

http://mediakuzbass.ru
Фото © Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости