Рейтинг@Mail.ru
Приставы в Кемерове арестовали за долги гроб и другую ритуальную атрибутику | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Приставы в Кемерове арестовали за долги гроб и другую ритуальную атрибутику

12.07.2016 803

Кемеровские судебные приставы в счёт погашения долга перед жительницей другого региона арестовали у местной ритуальной конторы соответствующее имущество: гроб, памятник и венки.
Владелец ритуального агентства задолжал 157 тысяч рублей в пользу физического лица, сообщает пресс-служба кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов.
Как оказалось, в марте 2016 года жительница Сургута обратилась в Сургутский городской суд с иском на одну из ритуальных контор города Кемерово.
«Женщина приехала в Кузбасс хоронить отца и сына, оплатила похоронную процессию, но услуг не получила», — пояснили в УФССП.
Документы поступили на исполнение в Кемерово, но мужчина вопреки решению суда не признавал долг и не хотел его оплачивать.
На днях приставы выехали по адресу данного ритуального агентства и произвели арест специфического имущества — всего девять предметов, в том числе гроб, памятник и ритуальные венки.
Всё это оставили владельцу на ответственное хранение и предупредили об уголовной ответственности за возможные незаконные действия в отношении арестованного имущества.
«Если должник не погасит всю сумму задолженности в десятидневный срок, его «нестандартное имущество» будет передано на реализацию в торгующую компанию», — добавили в управлении.

http://mediakuzbass.ru
Фото © vek-ritual.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости