Рейтинг@Mail.ru
Магазинные «несуны» задержаны | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Магазинные «несуны» задержаны

12.07.2016 930

Последние несколько лет криминальная статистика пестрит кражами и грабежами, которые совершаются в крупных супермаркетах. Только в отделе полиции «Тырган» в июне было возбуждено 12 уголовных дел в отношении магазинных «несунов». А за несколько дней июля таких преступлений уже три. На дело любители «халявы» идут как по одному, так и в компании.
Две семейные пары, попавшие в объектив камер видеонаблюдения в одном из магазинов сразу же вызвали подозрение у сотрудников службы безопасности. Молодые люди очень долго ходили по торговому залу, менялись сумками, корзинами. Моменты, когда мужчина складывает взятые с прилавка товары, зафиксировали сразу несколько камер, и это не смотря на то, что покупатели явно старались замаскировать процесс совершения преступления и даже прикрывали друг друга, оказавшись в зоне действия видеофиксации. Теперь для сотрудников полиции данная видеозапись стала доказательством совершенного преступления – кражи, то есть тайного хищения имущества.
Подозрительного покупателя остановили на выходе и в дальнейшем при осмотре содержимого сумки похищенные футболка, бритвенный станок и батарейки были изъяты.
А на днях сразу в трех магазинах – «Монетка», «Удача» и «Радость» - видеокамеры зафиксировали хищение продукции с прилавков. При анализе видео было понятно, что везде действует один и тот же молодой человек. Посетитель отдавал предпочтение сладостям. Где-то он складывал их за пазуху, а где-то пачки плиток укладывал прямо в пакет, надеясь беспрепятственно вынести товар из зала.
Во всех трех случаях были похищены шоколад, а также 15 банок кофе. Ущерб по трем уголовным делам составил более 6 тысяч рублей. Подозреваемый ранее судимый и судимость не погашена, поэтому было принято решение о предоставлении его на санкцию и 5 июля суд его арестовал.
Уроженец Новокузнецка оказался «несуном» со стажем. На днях в отделе полиции «Рудничный» было закончено расследование уголовного дела по факту совершенной им аналогичной кражи из магазина.

Ольга Соснина, начальник дознания отдела полиции «Тырган»
Фото http://www.n71.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости