Рейтинг@Mail.ru
Семь выстрелов по колёсам остановили пьяного водителя в Кемерове | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Семь выстрелов по колёсам остановили пьяного водителя в Кемерове

18.07.2016 921

Задержание нетрезвого водителя в Кемерове обернулось для инспекторов ДПС погоней со стрельбой, причём остановить его удалось только после десяти выстрелов, семь из них — по колёсам.
Как сообщает пресс-служба городской ГИБДД, на днях на одной из улиц посёлка Пионер в Заводском районе инспекторы заметили автомобиль ВАЗ десятой модели, водитель которого неадекватно вёл себя на дороге.
Инспекторы решили его проверить, но мужчина проигнорировал их требование об остановке и на высокой скорости стал скрываться от экипажа.
«Инспекторы стали преследовать «десятку», неоднократно требуя остановиться. Однако, водитель, двигаясь по оживлённым улицам посёлка, продолжал давить на педаль газа. Своим поведением он создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, водителям встречных транспортных средств приходилось съезжать на обочину, резко тормозить.
На задержание скрывающегося автомобиля направили ещё один экипаж. Неоднократные требования об остановке мужчина по-прежнему игнорировал, тогда инспекторы приняли решение применить табельное оружие.
«На три предупредительных выстрела вверх водитель не остановился. Следующие семь выстрелов инспекторы произвели по колёсам. После них преследуемый автомобиль проехал ещё около 50 метров и остановился», — уточнили в ГИБДД.
Инспекторы ДПС сразу задержали водителя, которым оказался 37-летний житель города Топки. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.
Как отмечают в Госавтоинспекции, за своё поведение на дороге он понесёт заслуженное наказание. За нарушение Правил дорожного движения, в том числе за отказ от медосвидетельствования, на мужчину составили административные материалы. Его доставили в отдел полиции, а автомобиль поставили на специальную охраняемую стоянку.

http://mediakuzbass.ru
Фото © ГИБДД города Кемерово

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости