Рейтинг@Mail.ru
Выявлять должников стало проще | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Выявлять должников стало проще

18.07.2016 740

Судебные приставы теперь разыскивают злостных неплательщиков при помощи мобильных приложений, установленных на их планшетах или телефонах. Специальная программа позволяет по номеру транспортного средства в считанные секунды определить, есть у владельца долги или нет.
Пресловутое и расхожее "заплати налоги и спи спокойно" оскомину набило еще не всем. Так что, отправившись однажды за покупками в супермаркет вы, сами того не подозревая, можете попасть в объектив мобильной камеры в руках судебных приставов, которая в считанные секунды вычислит, есть должок или нет. И, если запрос и ответ сойдутся, то, не отходя от кассы, с вас взыщут по полной. В пользу государства, конечно.
За несколько дней работы благодаря инновационным методам было проверено 180 машин на парковках крупных торговых центров Прокопьевска. Произведено два ареста транспортных средств, один на сумму 261 тысяча рублей (машина отправится в счет погашения долга банку). Выписано три повестки, два штрафа уплачено на месте. Подобные рейды судебные приставы будут проводить регулярно.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости