Рейтинг@Mail.ru
Изъята самодельная японская сабля | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Изъята самодельная японская сабля

21.07.2016 827

На днях к экспертам-криминалистам поступил на исследование оригинальный объект с длиной клинка более 50 см с ограничителем. Сотрудники полиции изъяли его во время обыска.
Сотрудники отдела полиции «Зенковский» расследовали факт причинения телесных повреждений средней степени тяжести. У группы лиц, участвующей в драке после задержания, провели обыски по месту жительства. В квартире одного из фигурантов был обнаружен и изъят металлический предмет похожий на саблю. Данный объект направили на экспертизу.
Сотрудники экспертно-криминалистического центра сопоставляли данный образец с иллюстрациями и описаниями длинноклинкового холодного оружия. В результате эксперты установили, что данный предмет обладает конструктивными признаками и поражающими свойствами, предъявляемыми к рубяще-режущему холодному оружию. Изготовлен меч самодельным способом по типу сабли катана – национального японского меча. По факту изготовления холодного оружия следствием было возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 223 УК РФ.

Мария Смолий, следователь отдела полиции «Зенковский»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости