Рейтинг@Mail.ru
Отдых должен быть безопасным | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Отдых должен быть безопасным

21.07.2016 1029

Лето - прекрасное время для детворы. Пора каникул, отдыха, купания. Организация безопасного времяпровождения несовершеннолетних - приоритетная задача полицейских. Чтобы лето оставило только приятные воспоминания, стражи порядка проводят целый комплекс профилактических мер.
В загородных оздоровительных центрах сегодня отдыхают более 2000 юных прокопчан. За безопасностью подростков круглосуточно следят не только воспитатели, но и правоохранители. Инспекторы ПДН регулярно организуют встречи с детьми. Рассказывают, как обезопасить себя и свое имущество. Дети, отправляясь на отдых берут с собой телефоны, планшеты. Дорогостоящие гаджеты, по детской наивности оставляют без присмотра. А для кого-то из подростков это становится непреодолимым искушением.
Особое внимание полицейские в летние жаркие дни уделяют безопасному отдыху у воды. В местах, не приспособленных для купания, имеется много опасностей: необследованное дно, отсутствие необходимых спасательных средств, сомнительное качество воды. На территории города 9 водоемов, которые в большинстве случаев появились в результате затопления карьеров. Глубина таких технологических прудов достигает 35 метров, а со дна бьют ледяные родники и имеются водяные воронки. Это представляет реальную опасность для жизни и здоровья.
Ежедневно по «диким» пляжам проводятся профилактические рейды. Напоминаем, что за купание в несанкционированных местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность.
Полицейские в очередной раз просят быть более ответственными в вопросе проведения досуга. Не подвергать риску себя и своих близких. Выбирайте для отдыха только безопасные места.

Инна Семушова, начальник ПДН
Фото http://www.edu42.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости