Рейтинг@Mail.ru
Раскрыто разбойное нападение на пенсионера | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Раскрыто разбойное нападение на пенсионера

21.07.2016 1002

83- летний житель Зенковского района и не предполагал, что станет жертвой грабителя в собственном доме, да еще и средь бела дня.
В районе обеда Юрий Степанович после утренней прополки на приусадебном участке зашел в дом отдохнуть. В это время начиналась его любимая телепередача. Однако привычные планы нарушил незнакомец цыганской наружности с ножом в руках. Он спокойным тоном сообщил хозяину, что ему нужны деньги или электронные карты. Старик сообщил, что денег нет, пенсию еще не приносили и попытался сбежать, но молодой человек уверенно преградил ему путь и велел выполнять требования. Тогда пенсионер подошел к столу, где в ящике хранилась небольшая наличность. Ревизию финансов незваный гость решил навести сам. Забрал в итоге 1300 рублей и прихватил с собой старенький мобильник пенсионера.
Напоследок незнакомец припугнул старика, чтобы тот не вздумал сообщать в полицию, а то хуже будет. Однако потерпевший оказался не из робкого десятка. От соседа он вызвал сотрудников полиции и подробно описал внешность грабителя. Ориентировку тут же передали всем нарядам, несущим службу в Зенковском районе.
Один из сотрудников ППС по описанию вспомнил, что видел этого человека на ул. Каменной. Экипажи сузили район поиска подозреваемого и при очередном объезде увидели мужчину, который при виде сотрудников полиции попытался скрыться, но был задержан.
Подозреваемый оказался жителем этого же района. Его многочисленное цыганское семейство, включая родителей и других родственников, периодически находятся в местах лишения свободы. Сам 28-летний мужчина ранее был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений. Судом Зенковского района ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение разбойного нападения ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Лилия Шарафутдинова, следователь отдела полиции «Зенковский»
Фото http://www.gorobzor.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости