Рейтинг@Mail.ru
Таинственный доброжелатель помог найти спрятанный автобус | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Таинственный доброжелатель помог найти спрятанный автобус

22.07.2016 1042

С помощью одного комментария в интернете удалось найти бесследно пропавший несколько дней назад автобус туристического класса, принадлежавший новокузнецкому футбольному клубу.
Транспортное средство, стоимостью в несколько миллионов рублей, находилось в банковском залоге. Формально оно принадлежало обанкротившемуся футбольному клубу «Металлург». Но когда за автобусом явились судебные приставы, бывшие функционеры клуба не смогли им объяснить, где он находится. По их словам, никто не имел доступа к автобусу, но он таинственным образом пропал.
Служба судебных приставов через СМИ обратилась к жителям Кузбасса с просьбой сообщить местонахождение автобуса. Сотрудники ведомства рассчитывали на звонок по телефону, но вышло иначе. В одной из групп социальной сети некий новокузнечанин написал, что видит клубный автобус во дворе автошколы.
— Появился комментарий, в котором уточнили, что автобус стоит на территории одной из автошкол. Мы выехали на указанное место, обнаружили там автобус и договор аренды, подписанный самим бывшим директором футбольного клуба, — отметил судебный пристав по розыску должников и их имущества ФССП Новокузнецка Эльдар Маликов.
Теперь автобус будет выставлен на торги, а документы по делу — переданы в правоохранительные органы. Виновных в попытке сокрытия имущества от судебных приставов ждет суд.

http://mediakuzbass.ru
Фото © novokuznetsk.su

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости