Рейтинг@Mail.ru
ДТП в 10 микрорайоне | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП в 10 микрорайоне

25.07.2016 785

19 июля вблизи «Дома ветеранов» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель отечественного ВАЗ совершил наезд на препятствие – опору освещения.
Буквально через пару минут на месте уже были экипажи Госавтоинспекции и «Скорой помощи». К сожалению, они могли лишь зафиксировать смерть пассажира. Травмы, полученные им при ДТП, были не совместимые с жизнью. Водитель напротив, отделался лишь ссадинами и ушибами.
Произведенные замеры и показания очевидцев сложили картину происшествия. Водитель пошел на обгон попутно двигающегося автобуса. Не выбранная безопасная скорость, не учтённые дорожные и метеорологические условия и потеря контроля за транспортным средством послужили причиной ДТП. Сопутствующими причинами стали использование технически неисправного транспортного средства. Установленная на переднюю и заднюю оси автомобиля летняя и зимняя шипованная резина способствовала потери контроля. Признаки алкогольного опьянения водителя на лицо, да и он не отрицал, что употреблял алкогольные напитки. Игнорирование необходимости использования ремней безопасности привело к печальному итогу.
За все нарушения ПДД на водителя были составлены административные материалы. По факту дорожно-транспортного происшествия проводятся следственные действия.

Сергей Партилов, начальник ОГИБДД подполковник полиции

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости