Рейтинг@Mail.ru
Остались от козочки… | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Остались от козочки…

26.07.2016 964

Сотрудниками отдела полиции Зенковский раскрыта кража козы, похищенной у жителей Спиченково. Установили, что двое мужчин не смогли пройти мимо козьего семейства соседей, мысль о шашлыке оказалась сильнее, чем нормы права и морали.
Два года назад Марина с супругом решили обзавестись хозяйством. Купили козла и козочку. Когда получили приплод, были рады, что поголовье растет, с удовольствием пили целебное молоко. Козы - скотина не очень привередливая, а в Спиченково с пустырями, пригодными для выпаса, проблем нет. Козье семейство обычно прогуливалось рядом с домом, а на днях случилось ЧП. К дому прибежал козел с козленком. Палка, на которую животные были привязаны, была сломана. По внешнему виду рогатых было понятно, что они чем-то напуганы, а козы нигде не было. Хозяйка сначала попытала разыскать любимицу сама, а потом продолжили поиски вдвоем с мужем. Но все усилия оказались тщетными. Тогда семейная пара обратилась в отдел полиции «Зенковский». Следственно-оперативная группа прибыла на место и вскоре служебная собака привела сотрудников в дом на соседней улице, где нашли уже шкуру и мясо похищенного животного.
В совершении данного преступления подозревается 50-летний мужчина и его 20-летний пасынок. В тот понедельник подозреваемые весь день провели на местном пруду. А когда возвращались домой, то не смогли пройти мимо соблазна покушать свежего шашлычка.
Нарушать закон для мужчин было делом привычным. Пасынок за последние 2 года уже несколько раз привлекается к уголовной ответственности. В соответствии с ч.2 ст. 158 УК РФ им грозит до 5 лет лишения свободы.

Лилия Щарафутдинова, следователь отдела полиции «Зенковский»
Фото http://antifashist.com/

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости