Рейтинг@Mail.ru
Горноспасатели пришли на помощь завышавшимся в погребе людям | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Горноспасатели пришли на помощь завышавшимся в погребе людям

27.07.2016 832

Есть такая профессия - людей спасать. Проявлять решительность, мужество, знания и умения прокопьевским горноспасателям приходится не только во время чрезвычайных ситуаций на угольных предприятиях. В селе Терентьевское, благодаря оперативным действиям бойцов второго взвода Прокопьевского военизированного горноспасательного отряда, удалось вернуть к жизни двоих жителей, пострадавших от угарного газа.
ЧП произошло в многодетной семье, проживающей в частном доме. Хозяин накануне протопил погреб, чтобы просушить его и на следующий день решил продолжить очистку. Спустя некоторое время, забеспокоившись о муже, супруга спустилась к нему в погреб. Отсутствие уже обоих родителей, которые никак не реагировали на зов, заметила старшая дочь. Почувствовав беду, позвала соседей и побежала за помощью к горноспасателям, которые базируется в Терентьевском.
Операцию по спасению супругов возглавил опытный горноспасатель - командир первого отделения второго взвода Виктор Образов.
Вместе с горноспасателями к месту событий прибыли медработники взвода, на счету которых десятки спасенных жизней горняков. Они хорошо понимали, что от их профессиональных действий зависит жизнь людей. Женщина и мужчина находились в бессознательном состоянии.
Горноспасатели передали пострадавших от угарного газа врачам «Скорой помощи», которые провели дополнительные инъекции и госпитализировали их в районную больницу.
Участие горноспасателей в спасении жизней сельчан - не единичный случай. Они не раз тушили пожары в частных строениях, выносили людей из огня, оказывали помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Выбрав профессию горноспасателей, они каждую минуту готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости