Рейтинг@Mail.ru
Получит срок за выращивание мака | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Получит срок за выращивание мака

03.08.2016 836

Сотрудника отдела полиции «Рудничный» из доверительных отношений с гражданами получили информацию, что в одном из частных подворий находится целая плантация мака.
На место выехала группа, в которую вошел и специалист-агроном. Его задачей было подтвердить факт культивирования, то есть специального выращивания наркосодержащего растения. Запретные кусты мака произрастали среди картофеля на площади в 6 соток. За культурой ухаживали, пропалывали, а значит, целенаправленно возделывали. Для каких целей - стало понятно при осмотре огорода. Полицейские обнаружили несколько мест,где разрезанные коробочки мака сушились на солнце.
Полицейские установили, что по указанному адресу проживает престарелая женщина вместе с внучкой. Бывший сожитель внучки приходил к ним периодически и занимался возделыванием мака. Со слов сожительницы он выращивал мак для личного потребления.
В результате было изъято 466 кустов мака, а также уже собранный урожай.
Собранный материал в настоящее время передан в следствие. Изъятые растения направлены на экспертизу, после окончания которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчина, занимающийся возделыванием мака, находится в оперативном розыске.
Согласно ст.231 УК РФ за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, 37-летнему мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Евгений Мухин, начальник службы участковых уполномоченных полиции отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости