Рейтинг@Mail.ru
Не дайте себя обмануть! | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Не дайте себя обмануть!

03.08.2016 992

Сотрудники уголовного розыска области, отследив целую серию фактов телефонных мошенничеств, совершенных в ряде города Кузбасса, вышли на подозреваемого. Им оказался молодой человек из Прокопьевска. Задержали его в феврале этого года.
В ходе следствия было установлено, что молодой человек действовал по одной схеме. Набирал наугад номера сотовых телефонов и непонятным взволнованным голосом сообщал, что попал в беду. Для решения конфликта ему нужны деньги. Потерпевшие, как правило, узнавали в нем своего родственника или знакомого и перечисляли на номер его сотового телефона от 3 до 8 тысяч рублей.
Расследование продолжалось 5 месяцев, уголовно дело, состоящее из трёх томов, на днях было направлено в суд. Все это время молодой человек находился под стражей. В свои 28 он уже имеет девять судимостей. Находясь за решеткой, он каждый раз повышал свою квалификацию.
Он оказался хорошим психологом. Вступив в контакт со своей жертвой, он не давал ей время на обдумывание, постоянно звонил и буквально вел до банкомата.
Напоминаем, что если вам позвонил знакомый или родственник с просьбой перечислить ему деньги, первое, что вы должны сделать – это позвонить лично этому человеку. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

Елена Мазур, старший следователь СО Отдела МВД России по г. Прокопьевску
Фото http://v-kurse.ru


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости