Рейтинг@Mail.ru
Операция «Встречная полоса» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Операция «Встречная полоса»

04.08.2016 1170

С 8 августа на территории города Прокопьевска пройдет профилактическая операция «Встречная полоса». Её главная цель - предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Напомним, что автоаварии, связанные с данным нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.
Так, с начала года сотрудниками ГИБДД по г. Прокопьевску зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в результате нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.
Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка. Однако последствия такой халатности не редко заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем.
Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!
Напомним, что за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайный пути встречного направления, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.

Сергей Партилов, начальник ОГИБДД подполковник полиции
Фото http://www.hibiny.com

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости