Рейтинг@Mail.ru
Подростка подозревают в убийстве девятилетней девочки в Кузбассе | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Подростка подозревают в убийстве девятилетней девочки в Кузбассе

08.08.2016 840

Полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства девятилетней девочки в городе Мыски. Им оказался 14-летний местный житель, сейчас с ним работают следователи.
Школьница пропала 3 августа, в городе развернулась масштабная поисковая операция с участием силовиков и волонтеров. Через два дня ее тело нашли с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего лица».
Причиной смерти ребенка стала асфиксия от удушения, установлено, что в отношении девочки совершено насильственное преступление сексуального характера, сообщает региональное управление СКР.
«В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитете и полиции, подозреваемого в совершении преступления удалось задержать. Им оказался 14-летний местный житель, в присутствии законного представителя и психолога с ним работает следователь», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, задержанный подросток пройдет комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. В ближайшее время ему предъявят обвинение, решается вопрос о его аресте.
Сейчас продолжается допрос свидетелей, родственников и знакомых погибшей девочки, проводится ряд экспертиз, включая судебную биологическую, генетическую и судебно-медицинскую, которая установит время и точную причину ее гибели.
Отметим, что убийство малолетнего, согласно соответствующей статье УК РФ, наказывается лишением свободы от восьми до двадцати лет, либо пожизненным сроком.

http://mediakuzbass.ru
Фото © vesti.la.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости