Рейтинг@Mail.ru
Народные дружинники - правая рука полицейских | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Народные дружинники - правая рука полицейских

10.08.2016 823

Профсоюзные лидеры города обсудили вопрос увеличения количества народных дружинников и возможности участия прокопчан в охране общественного порядка. Главная цель такой совместной работы - безопасность населения и профилактика возможных правонарушений.
Воссозданные в 2014 году в очередной раз в российско-советской истории народные дружины призваны помогать полиции в охране общественного порядка. В Прокопьевске народная дружина действует уже два года, в рамках реализации подписанного Президентом закона. Добровольные помощники полиции задействованы при проведении массовых мероприятий и профилактических рейдов, они участвуют в поисках пропавших без вести.
После глобальных изменений в системе МВД в последние годы на местах ощущается острая нехватка кадров. Поэтому в некоторых ситуациях дружинники - правая рука полицейских.
Инициатива, с которой вышли правоохранители к активу профсоюзов города - вступать в ряды общественного объединения, нашла не только поддержку, но и получила ряд встречных предложений, как организовать работу. Дружины предлагается формировать в трудовых коллективах и по месту жительства. Кроме того, ветераны-производственники готовы подключиться к охране общественного порядка на улицах города.
По большому счету народные дружины - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды, в которой каждый хотел бы жить.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости