Рейтинг@Mail.ru
ДТП в районе делового - центра «Кольцо» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП в районе делового - центра «Кольцо»

23.08.2016 805

16 августа в районе делового центра «Кольцо» произошло столкновение легковых автомобилей.
Водитель «ВАЗ 2114», двигаясь по улице Гайдара со стороны кольца ПФЗ, при повороте на улицу Есенина нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, а именно, не рассчитав скорость и траекторию, выехал на полосу встречного движения. В итоге совершил лобовое столкновение с автомобилем, Opel Corsa.
В результате ДТП две пассажирки «ВАЗа» получили многочисленные ушибы. Травмировался и сам водитель. Характерные следы на лобовом стекле свидетельствуют о пренебрежении к собственной безопасности. Из Опеля никто не пострадал, помог ремень безопасности и сработавшие устройства пассивной защиты.
Со слов водителя причиной ДТП стали камешки на проезжей части, на которых его занесло. При оформлении материалов ДТП выяснилось, что автомобиль виновника аварии вовсе не его, а получил он «ВАЗ» от знакомого для проведения кузовного ремонта. Вот только теперь к старым повреждениям добавились уже новые.
Восстанавливать транспортные средство виновнику пройдется за свой счет, так как в страховой полис он не вписан. Срок водительского удостоверения истек еще 2015 году. Ко всему прочему, присутствовали явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
На водителя были составлены необходимые административные материалы. Автомобиль эвакуирован на стоянку временного задержания.

Сергей Партилов, начальник ОГИБДД, подполковник полиции

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости