Рейтинг@Mail.ru
Полицейские Прокопьевска разыскивают мошенников, похитивших у пенсионера 400000 рублей | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Полицейские Прокопьевска разыскивают мошенников, похитивших у пенсионера 400000 рублей

23.08.2016 1369

В отдел полиции «Рудничный» обратился 89-летний мужчина. Пенсионер сообщил, что неизвестные обманули его и похитили 400000 рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что во дворе, у подъезда своего дома, пожилой мужчина встретил двух незнакомцев, которые предложили ему приобрести постельное белье. От совершения покупки прокопчанин отказался, но беседа все-таки завязалась. Злоумышленники представились бизнесменами, прибывшими в Кузбасс из одной из стран Восточной Европы. Они пожаловались, что на таможне им необходимо растаможить товар и попросили на эти цели занять им 100000 рублей. Мужчина согласился. Мошенники отвезли его в отделение банка, где пенсионер снял со своего счета указанную сумму и передал аферистам. Затем он пригласил «иностранцев» в свою квартиру и угостил чаем. В ходе беседы злоумышленники снова попросили одолжить им деньги. После этого они в очередной раз отвезли свою жертву в банк, где житель Прокопьевска обналичил 300000 рублей и передал незнакомцам. Лже-предприниматели распрощались с ним, пообещав вернуть долг через пару дней. По истечении этого срока потерпевший понял, что его обманули и позвонил в полицию.
В настоящее время полицейские устанавливают подозреваемых. Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность: не вступайте в разговоры с неизвестными, не пускайте их к себе домой, не передавайте личные данные, деньги, ценные вещи, реквизиты банковских карт.

Игорь Петраков, зам. начальника отдела полиции «Рудничный»
Фото http://pravdapfo.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости