Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники полиции спасли 82-летнего грибника, которому стало плохо в лесу | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Сотрудники полиции спасли 82-летнего грибника, которому стало плохо в лесу

23.08.2016 836

В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о пропавшем 82-летнем жителе города Кемерово. Его дочь рассказала полицейским, что отец позвонил ей и попросил помощи, сказав, что ему стало плохо во время похода в лес.
Пенсионер приехал в Прокопьевск в гости. Остановившись у друзей, он пошел собирать грибы, однако в пути у него начались сильные боли в ногах. Пенсионер упал в овраг, и только когда ему стало легче, смог позвонить по мобильному телефону дочери и рассказать о случившемся.
На поиски пожилого мужчины были задействованы экипажи ГИБДД, ППС, сотрудники отдела полиции «Рудничный» и две оперативные группы МЧС. Поисковая операция осложнялась тем, что на улице быстро темнело, а пенсионер не мог описать, где находится. Поддерживая с ним связь по мобильному телефону, полицейские выяснили, в какую сторону он ушел от дома, и начали прочесывать местность. Жизнь 82-летнего пенсионера была в опасности, ведь он не имел возможности передвигаться и, с учетом возраста, мог не пережить ночь в лесу.
Для упрощения поисков сотрудники ГИБДД включили проблесковые маячки и звуковую сигнализацию. Когда машина оказалась недалеко от места нахождения пропавшего, он позвонил и сообщил, что слышит звуки полицейского автомобиля. В результате поисковой операции сотрудники полиции обнаружили пенсионера лежащим в овраге в районе технологической дороги между шахтами Тырганская и Зенковская. Сотрудники МЧС на носилках вынесли мужчину к автомобилю скорой помощи, после чего он был доставлен в больницу. Сейчас жизни пенсионера ничего не угрожает. Его дочь поблагодарила полицейских и сотрудников МЧС за спасение отца. 

Андрей Михайлов, начальник отделения охраны общественного порядка

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости