Рейтинг@Mail.ru
Полицейские задержали мужчину, который похитил мобильный телефон у инвалида по зрению | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Полицейские задержали мужчину, который похитил мобильный телефон у инвалида по зрению

23.08.2016 809

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» поступил сигнал о том, что у незрячего жителя Красной горки был похищен мобильный телефон.
Накануне потерпевший находился во дворе дома, сидел на лавочке. К нему подошел неизвестный мужчина. Увидев висевший на шее у потерпевшего мобильный телефон, злоумышленник сначала спросил разрешения позвонить, а после сорвал сотовый со шнурка и скрылся.
Незрячий мужчина лишился очень редкого аппарата, специально оборудованного для людей с ограниченными возможностями. Нажав на «голосовую» кнопку, владелец телефона мог услышать, с какого номера ему звонили, и какие цифры он сам нажимает при наборе. Стоимость такого прибора составляет около 9000 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали похитителя. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. В настоящее время в отношении подозреваемого дознанием отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенный мобильный телефон сотрудники полиции изъяли и уже вернули потерпевшему. 

Наталья Табакова, старший дознаватель отдела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости