Рейтинг@Mail.ru
Восьмилетний мальчик угнал машину и катал друга в Кузбассе | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Восьмилетний мальчик угнал машину и катал друга в Кузбассе

24.08.2016 1109

Сотрудники тайгинской ГИБДД раскрыли угон автомобиля, который среди бела дня совершил восьмилетний мальчик.
Накануне в дежурную часть местной полиции сообщили об исчезновении автомобиля «ВАЗ» со двора одного из домов. Сигнал о происшествии передали сотрудникам Госавтоинспекции, которые приступили к поиску пропавшего транспортного средства, сообщает пресс-служба областного ведомства.
«При проведении оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен в кювете на улице Сосновая. Угонщиком оказался восьмилетний мальчик, внук хозяина автомобиля», - уточнили в ГИБДД.
Оказалось, что управлять машиной мальчика научил дедушка, который при этом всегда находился рядом - на пассажирском сиденье. Мальчика, по его словам, воспитывают отец и дед, но в тот день первый уехал на рыбалку, а второй уснул.
Оставшись без присмотра, юный водитель, знающий, где находятся ключи от машины, решил прокатиться на автомобиле дедушки вместе с другом-одноклассником.
Чтобы сидеть выше, на водительское сиденье он положил бустер, затем завел автомобиль и заехал за другом. Катаясь по улицам города, ребенок не справился с управлением и въехал в столб. Только по счастливой случайности в автоаварии никто не пострадал.
Инспекторы ГИБДД вызвали на место сотрудников ПДН, которые составили в отношении отца юного водителя материалы для комиссии по делам несовершеннолетних, где и определят степень вины законного представителя ребенка.

http://mediakuzbass.ru
Фото © pp.vk.me

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости