Рейтинг@Mail.ru
Кузбасским алиментщикам наглядно рассказали о затратах на сборы в школу | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Кузбасским алиментщикам наглядно рассказали о затратах на сборы в школу

25.08.2016 1000

Кузбасские приставы наглядно объяснили должникам по алиментам, сколько стоит собрать ребенка в школу, показав им телесюжеты и необходимые для учебы принадлежности со средними ценниками.
Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, мероприятие прошло в рамках акции «Собери ребенка в школу».
«Для нерадивых родителей сотрудники ведомства организовали встречу с руководителем УФССП по Кемеровской области Дмитрием Ткаченко, уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрием Кислицыным и руководителем отдела культуры Кемеровской епархии иереем Романом Закировым», — говорится в сообщении.
Накануне ранним утром сотрудники структурных подразделений ведомства отправились по адресам уклоняющихся от уплаты алиментов и принудительно привели в областное управление 49 должников.
Причем только разъяснительной беседой должники не отделались. «Им показали телевизионные сюжеты, направленные на пробуждение совести нерадивых отцов и матерей», — уточнили в ведомстве.
Должникам по алиментам продемонстрировали школьные принадлежности и учебники с соответствующими ценниками, чтобы у них появилось хоть малейшее представление, в какую сумму сейчас обходится собрать в школу ребенка.
После беседы, в отношении ряда должников провели необходимые процессуальные действия: на пятерых составили административные протоколы за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, еще у четырех арестовали имущество.
«Мы сегодня напомнили собравшимся о родительском долге. Нет ничего страшнее, чем увидеть на уроке физической культуры ребенка без обуви, либо ситуаций, когда ребенок не может ответить на унизительный поступок, а заступиться за него некому», — прокомментировал акцию главный судебный пристав области Дмитрий Ткаченко.

http://mediakuzbass.ru
Фото © moi-portal.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости