Рейтинг@Mail.ru
Похитителей дизельного топлива задержали в Прокопьевском районе | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Похитителей дизельного топлива задержали в Прокопьевском районе

31.08.2016 769

Горюче-смазочные материалы злоумышленники вывозили с территории крупного угольного предприятия, расположенного неподалёку от посёлка Большая Талда, используя модернизированный для этих целей автомобиль УАЗ.
Чтобы поймать злоумышленников с поличным, оперативники организовали на разрезе круглосуточное наблюдение за передвижением спецавтомобилей. Внимание правоохранителей привлёк рядовой УАЗик. Он беспрепятственно перемещался по территории. По документам значился, как транспорт для перевозки людей.
Отечественный внедорожник был переоборудован под передвижной пункт приёма топлива. Тара для хранения ценного груза была прикреплена к днищу автомобиля.
В общей сложности бак вмещал более 500 литров солярки. Полицейским удалось установить причастность к преступлениям, которые носили систематический характер, водителей большегрузной техники. При досмотре в кабинах бульдозера и экскаватора были обнаружены специальные сливные шланги. В отношении троих подозреваемых следователи возбудили уголовное дело по факту кражи. Ведётся работа по установлению и привлечению к ответственности всех членов преступной группы.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости